Регистрация
Новости

Идентификация аккаунта

  • 18 мая 2018 г., 17:11
  • 3 минуты

Прохождение Идентификации производится в Профиле

Уважаемые пользователи, 1 июня 2018 г. вступил в силу Федеральный закон РФ № 245-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О связи“. В связи с этим мы ограничили количество выдаваемых Российских номеров для клиентов, не прошедших Идентификацию.

Ограничения коснулись только услуги Переадресация звонков: без идентификации невозможно заказать номер для Переадресации звонков. Отметим, что другие услуги - приём смс, аренда, мобильные прокси и другое не требуют идентификации.

Важно! На Ваши данные не будут регистрироваться номера или SIM-карты!

Ответим на некоторые возникающие у Вас вопросы:

Законен ли такой сбор паспортных данных?

Мы собираем Ваши паспортные данные согласно Федеральному Закону "О персональных данных", заранее уведомив об этом Роскомнадзор.

Любые наши незаконные действия с Вашими паспортными данными будут расценены Роскомнадзором, как нарушение закона о хранении и обработке паспортных данных, что влечёт за собой соответствующие последствия.

Насколько безопасно предоставлять Вам паспортные данные?

Данные хранятся в зашифрованном виде, на сайте нигде не размещены и никаким образом третьи лица не смогут получить к ним доступ.

Зачем вы собираете паспортные данные?

Вступивший в силу закон обязал операторов связи предоставлять услуги клиентам, которые подтвердили свою личность (=предоставили паспортные данные). Поэтому оператор, с которым мы сотрудничаем, обязал, в свою очередь, нас работать с клиентами, подтвердившими свою личность.

Вы будете регистрировать на мои данные номера или сим-карты?

Нет, сим-карты или номера на Ваши данные не регистрируются. Все номера оформляются на нашу компанию.

Как вы будете использовать мои данные?

Данные будут хранится у нас и будут защищены по банковским технологиям. По необходимости мы будем предоставлять данные оператору связи, он в свою очередь их не имеет право передавать третьим лицам (так же как и мы).

Я могу отозвать свои данные?

Клиент имеете право в любой момент запросить расторжение договора на обработку и хранение паспортных данных.

Почему я должен Вам доверять и не обманите ли Вы меня?

Мы работаем в правовом поле России и подчиняемся её законам. Если у Вас возникнут проблема с предоставляемыми нам данными, то Вы всегда имеете возможность обратиться в органы полиции для проверки нашего сервиса и выяснения обстоятельств проблемы. Наш ИНН и все остальные данные указаны здесь .

Почему другие сервисы так не делают?

Наши конкуренты ещё не начали вводить подобные меры, возможно, потому что они работают незаконно или не могут реализовать подобную функцию у себя на сервисе. Наш мониторинг ситуации показывает, что некоторые конкуренты после 1 июня начали заявлять о блокировках их номеров (что и должно быть по закону, если номера предоставляются без подтверждения личности), а также количество номеров у конкурентов снизилось в разы, что логично - ведь теперь органы полиции более тщательно борются с незаконными сим-картами.


Если у Вас осталось недопонимание или страхи - можете написать в Поддержку на сайте или на почту support@onlinesim.io

Ссылка на варианты прохождения идентификации - /v2/pages/profile#identification

Спасибо за понимание!